보듬터 안내

오시는 길

셔틀버스 - 1호차

셔틀버스 - 1호차

1호차 주말 단축 운행(*13시 점심시간에는 운행을 하지 않습니다.)

1호차 주말 단축 운행

운행시간(매시간 1대씩 운행)

정상운행 시간(광주시내방면 참조)
인권지킴이단 구성
출발시간 07:10 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:10
토요일 단축운행 정상운행 정상운행 정상운행 정상운행 정상운행 - 정상운행 정상운행 - 단축운행 단축운행 단축운행 단축운행 단축운행
일요일 단축운행 - 단축운행 - 단축운행 - - - 단축운행 - 단축운행 단축운행 단축운행 단축운행 단축운행

셔틀버스 - 2호차

셔틀버스 - 2호차

첫차 / 막차 시간(첫차와 막차를 제외하고 매시간 1대 운영(매시간 5분 센터 출발))

첫차 / 막차 시간
정류장 첫차 막차
센터 출발 07:30 18:20
장지리 경안중 앞 07:52 18:32
장지2동 버스정류장 07:53 18:33
GS편의점 앞 07:54 18:34
태전/현대 APT 앞 07:55 18:35
미진 APT 앞 07:56 18:36
광남동사무소 건너편(성원1단지앞) 07:58 18:38
우림필유 APT 08:00 18:40
태성초등학교 앞 08:01 18:41
광남중학교 입구(버스정류장) 08:04 18:44
대주2차. 대성APT 앞 08:07 18:47
매곡초등학교 앞 08:09 18:49
양벌초등학교 입구 08:12 18:52
쌍용 APT 앞 08:13 18:53
세경자동차공업사 앞 08:14 18:54
우방아파트 앞 08:16 18:56
센터 도착 08:23 19:03

토요일 운행시간

토요일 운행시간
주말버스 운행시간 08:05 09:05 10:05 11:05 12:05 14:05

셔틀버스 - 3호차

셔틀버스 - 3호차

주말버스 운행시간

주말버스 운행시간
주말버스 운행시간 07:50 09:05 10:05 11:05 12:05 14:05

첫차 / 막차 시간

첫차 / 막차 시간
정류장 첫차 막차
센터출발 07:30 18:20
비둘기 공원 앞 07:34 18:24
우림 APT 앞(도평리) 07:35 18:24
대주 APT 앞 (신일 APT 건너편) 07:37 18:27
GS 편의점 조월성당 건너 07:39 18:29
우림 APT 앞 버스정류장 07:40 18:30
동광, e편한세상 APT 앞 수산시장 07:43 18:33
초월롯데 낙천대 07:44 18:34
경기주유소 앞 07:45 18:35
대주벽산APT 앞 07:46 18:36
빙그레 입구 버스정류장 07:47 18:37
곤지암터미널 앞 07:57 18:47
곤지암 구. 읍사무소 07:59 18:49
킴스 · 현진 APT 앞(기업은행) 08:06 18:56
하나로마트 앞(모다아울렛 건너) 18:09 18:59
초월역 버스정류장 18:10 19:00
현대, 동성APT 앞 18:15 19:05
김촌마을(서희 APT) 버스정류장 18:17 19:07
브라운스톤 APT 건너편 18:21 19:11
센터도착 18:25 19:15

셔틀버스 - 광주터미널 방면

셔틀버스 - 3호차

버스 운행시간(4,5,6호차)

버스 운행시간(4,5,6호차)
호차 센터출발 참조은병원 앞 광주역 이마트 광주고 입구 센터도착
5호차 7:50 8:00 8:05 8:15 8:17 8:24
6호차 8:10 8:20 8:22 8:30
4호차 8:20 8:30 8:32 8:42
6호차 8:40 8:50 - 9:00
5호차 8:35 8:45 8:50 9:00 - 9:10
4호차 9:00 9:10 - 9:20
6호차 9:10 9:20 - 9:30
4호차 9:30 9:40 - 9:50
5호차 9:25 9:35 9:40 9:50 - 10:00
6호차 10:00 10:10 - 10:20
4호차 10:20 10:30 - 10:40
6호차 10:30 10:40 - 10:50
5호차 10:25 10:35 10:40 10:50 - 11:00
4호차 10:50 11:00 - 11:10
6호차 11:00 11:10 - 11:20
4호차 11:20 11:30 - 11:40
5호차 11:15 11:25 11:30 11:40 - 11:50
6호차 11:40 11:50 - 12:00
4호차 12:40 12:50 - 3:00
6호차 13:00 13:10 - 13:20
5호차 12:55 13:05 13:10 13:20 - 13:30
4호차 13:20 13:30 - 13:40
6호차 13:30 13:40 - 13:50
4호차 13:50 14:00 - 14:10
6호차 14:00 14:10 - 14:20
5호차 13:55 14:05 14:10 14:20 - 14:30
6호차 14:30 14:40 - 14:50
4호차 14:40 14:50 - 15:00
6호차 15:00 15:20 - 15:30
5호차 14:45 15:05 15:10 15:20 - 15:30
4호차 15:20 15:40 - 15:50
6호차 15:40 16:00 - 16:10
5호차 15:45 16:05 16:10 16:20 - 16:30
4호차 16:10 16:30 - 16:40
6호차 16:30 16:50 - 17:00
4호차 16:50 17:10 - 17:20
5호차 16:45 17:05 17:10 17:20 - 17:30
6호차 17:10 17:30 - 17:40
4호차 17:30 17:50 - 18:00
6호차 18:10 18:30 - 18:40
5호차 18:20 18:45 - - 18:55

토요일 버스 운행시간(4,5,6호차)

토요일 버스 운행시간(4,5,6호차)
호차 센터출발 참조은병원 앞 광주역 이마트 광주고 입구 센터도착
5호차 7:50 8:00 8:05 8:15 8:17 8:24
6호차 8:10 - - 8:20 8:22 8:30
6호차 8:40 - - 8:50 - 9:00
5호차 8:35 8:45 8:50 9:00 - 9:10
4호차 9:00 - - 9:10 - 9:20
6호차 9:10 - - 9:20 - 9:30
4호차 9:30 - - 9:40 - 9:50
5호차 9:25 9:35 9:40 9:50 - 10:00
6호차 10:00 - - 10:10 - 10:20
4호차 10:20 - - 10:30 - 10:40
5호차 10:25 10:35 10:40 10:50 - 11:00
4호차 10:50 - - 11:00 - 11:10
6호차 11:00 - - 11:10 - 11:20
4호차 11:20 - - 11:30 - 11:40
5호차 11:15 11:25 11:30 11:40 - 11:50
6호차 13:00 - - 13:10 - 13:20
4호차 13:20 - - 13:30 - 13:40
5호차 13:10 13:20 13:25 13:35 - 13:45

첫차안내 - 시내방면

첫차안내 - 시내방면